Версия для слабовидящих
ОБЪЯВЛЕНИЯ

.В связи с празднованием ДНЯ ГОРОДА, cбор учащихся переносится! 
Театральное отделение - 28 августа 2019г. в 12.00 часов 
Хореографическое отделение - 29 августа 2019г. в 12.00 часов

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г. Елец, ул. Мира, 94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Sokolovoi@yandex.ru

ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Год создания – 1993. 

Изучаемые дисциплины:

  • танец;
  • ритмика;
  • гимнастика;
  • классический танец;
  • народно-сценический танец;
  • историко-бытовой танец;
  • слушание музыки и музыкальная грамота;
  • музыкальная литература;
  • история хореографического искусства.

Хореографическое отделение дает учащимся знания об искусстве танца в едино-организованной системе, призванной дать дополнительное образование и эстетическое воспитание средствами хореографии.

Изучив комплекс специальных дисциплин, выпускники школы получают возможность продолжить образование в высших и средних специальных учебных заведениях культуры и искусства.

Во время обучения в школе учащиеся отделения регулярно выступают на концертных площадках города, участвуют в фестивалях искусств.

На отделении работают профессиональные педагоги.

Порядок приема.

На хореографическое отделение учащиеся принимаются в возрасте 7- 8 лет на общеразвивающую программу в области хореографического искусства и 6,6 – 7 лет на предпрофессиональную программу «Хореографическое творчество». Для этого родители подают заявление о приеме ребенка в школу на хореографическое отделение, к которому прилагается копия свидетельства о рождении ребёнка и медицинская справка о состоянии здоровья. После сбора всех заявлений производится вступительный просмотр детей с целью выявления их природных данных и способностей к занятиям хореографией.

В конце каждого учебного года на вступительном просмотре производится добор учащихся во все классы хореографического отделения при наличии у ребенка достаточной подготовки и (или) физических данных, способностей и горячего желания обучаться в школе.

Преподаватели отделения:

1. Горбик Светлана Владимировна  (преподаватель теоретических дисциплин)

2. Колчева Инна Сергеевна

3. Курилина Елена Станиславовна

4. Пискулин Алексей Анатольевич (преподаватель теоретических дисциплин)*

5. Таратухина Галина Анатольевна

6. Тимофеева Елена Ивановна

Концертмейстеры:

1. Барышова Елена Александровна

2. Коротких Елена Юрьевна

3. Кузьмичев Владимир Анатольевич*

4. Максимова Валентина Владимировна

*- совместители