5 декабря 2022 г.

Учащиеся хореографического отделения стали победителями I Всероссийского конкурса классического и народно-сценического танца «Exercice».

Классический танец (соло):
Лауреат 1 степени – Елизавета Аполинариева (преп. Тимофеева Е.И.)
Лауреат 3 степени - Полина Грачева (преп. Тимофеева Е.И.)

Народно – сценический танец (малые формы):
Лауреат 1 степени – Евгения Щепотьева, Арина Волкова, Анастасия Черных (преп. Таратухина Г.А.)
Лауреат 3 степени - 5-6 классы (преп. Курилина Е.С.)

Организаторы конкурса:
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. М.И. Глинки»
Департамента культуры и туризма администрации города Липецк
Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области

В состав жюри вошли:
Ирина Ивановна Бадаева – старший преподаватель кафедры методики преподавания классического и дуэтно-классического танца Академии Русского балета им. А.Я.Вагановой.
Екатерина Станиславовна Куликова – Заслуженная артистка РФ, солистка Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева.
Юлия Викторовна Чарикова – преподаватель классического танца Воронежского хореографического училища.

Поздравляем преподавателей и учащихся школы! Желаем дальнейших творческих успехов!