ОБЪЯВЛЕНИЯ

.

 

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г.Елец, ул.Мира,94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

В дни празднования Дня рождения И.А. Бунина, учащиеся театрального отделения выступили с Литературно-музыкальным спектаклем "Сердцем помню только детство..."

21 октября 2022 г.

21.10.2022 год,  преддверии Дня рождения Ивана Алексеевича Бунина  преподаватели и воспитанники театрального отделения Деткая школа искусств им. Л.С.Соколовой г.Ельца, Детская школа искусств №1 и Коллежда искусств им. Т.Н.Хренникова подготовили замечательный подарок - литературно-музыкальный спектакль "Сердцем помню только детство..." Это трогательный спектакль, сделанный с большой любовью к творчеству великого писателя-земляка. Звонкие детские голоса проникновенно звучали в великолепном зале Музея воинской славы, а многочисленные зрители, затаив дыхание, порой со слезами на глазах, слушали волшебные бунинские строки под мелодичный перебор гитары, стройные аккорды рояля или трели балалайки. Задорные деревенские частушки и романсы на стихи Ивана Алексеевича моментально переносили в далекое прошлое и создавали отличное настроение. Сменяя друг друга, как в калейдоскопе возникали отдельные эпизоды из жизни писателя на елецкой земле, запечатленные как в его воспоминаниях, так и в книге "Жизнь Бунина" Веры Николаевны Муромцевой-Буниной. Юные артисты смогли удивительно талантливо передать весь спектр его чувств и память о беззаботной, счастливой поре детства, всё, что было важным для него в ту пору и осталось навсегда в душе. Спектакль, блестяще сыгранный на одном дыхании, стал великолепным итогом кропотливой работы педагогов: Ирины Юрьевны Дуловой, Алексея Анатольевича Пискулина , Светланы Владимировны Горбик, Веры Александровны Новосельцевой, Александра Леонидовича Назаренко, Марины Александровны Григорьевой, Алёны Анатольевны Черной.
В конце выступления, после долгих аплодисментов всем участникам этого представления, со словами признательности за плодотворное сотрудничество на протяжении ряда лет с Детской школой искусств выступили директор МБУК ЕГКМ Елена Львовна Андросова и заведующая Литературно-мемориальным музеем им. И.А.Бунина Татьяна Анатольевна Газина. Благодарственные письма из их рук получили директор Татьяна Николаевна Дулова, заведующая театральным отделением Ирина Юрьевна Дулова, исполнители роли юного гимназиста Ивана Бунина в музейных театрализованных экскурсиях "В гостях у мещанки А.О. Ростовцевой" и "Час из далёкого прошлого" шестиклассники Арсений Дудин и Илья Черных.