Администрации школы приняла участие в педагогической конференции «ДШИ в системе региональной культурной политики Липецкой области: вызовы времени – новый вектор развития»

15 октября 2022 г.

14 и 15 октября прошло 2 мероприятия: Педагогическая конференция «ДШИ в системе региональной культурной политики Липецкой области: вызовы времени – новый вектор развития» и Лаборатория педагогического мастерства, профессиональная площадка «Школа руководителя ДШИ», в которых приняли участие Т.Н.Дулова, директор, И.С.Колчева, зам. директора по УВР, И.Ю. Дулова, зав. театральным отделением.

В ходе конференции обсудили широкий спектр актуальных вопросов, касающихся детских школ искусств: нормативно-правового регулирования образовательной деятельности, вопросы реализации дополнительных пр¬едпрофессиональных и общеразвивающих программ в области искусств, технологии разработки  в ДШИ  локальной нормативной базы и программ развития нового поколения, план реализации Концепции развития дополнительного образования детей до 2030, оснащение и модернизация ДШИ в рамках национального проекта «Культура», участие в общероссийских конкурсах «Молодые дарования России», «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучшая детская школа искусств» и др.
Участники форума: И.Е.Домогацкая, кандидат педагогических наук, главный редактор портала АртРесурс¬.РФ, И.А.Кремнева, начальник управления культуры и туризма Липецкой области, И.П. Стеганцева, директор Учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства, кандидат педагогических наук , директора, заместители директора, заведующие отделениями, методисты ДШИ.