Обучающийся театрального отделения Ростислав Пахомов принял участие в Международном детском культурном форуме.

25 августа 2022 г.

Сегодня в Москве Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова дала старт ПЕРВОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДЕТСКОМУ КУЛЬТУРНОМУ ФОРУМУ, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ.
С 25 по 28 августа пройдут свыше 60 различных форматов, которые разделены на просветительские и фестивальные. Это мастер-классы, лекции, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия. Просветительскую программу откроет сессия «Ребенок и культура. Диалог поколений». Ее итогом станет манифест «От наставников – юным талантам».
Участниками форума стали почти 1,5 тысячи одаренных детей из 85 субъектов Российской Федерации, а также представители из 12 зарубежных стран, в том числе Белоруссии, Южной Осетии, Сербии, Египта, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Королевства Бахрейн, Абхазии, а также Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. 500 человек – участники проекта «Большая перемена».
Нашу школу и г.Елец представляет учащийся театрального отделения РОСТИСЛАВ ПАХОМОВ, который вошёл в состав делегации от Липецкой области.
Пожелаем участникам удачи и следим за событиями форума.
#Детскийкультурныйфорум#ВДНХ#Липецкиеновости