Учащиеся школы посетили концерт  заслуженного коллектива народного творчества Липецкой области оркестра русских народных инструментов

14 апреля 2022 г.

14 апреля учащиеся школы посетили концерт  заслуженного коллектива народного творчества Липецкой области оркестра русских народных инструментов (руководитель Антон Коротун).

Репертуарная программа «Музыкальная планета» - это увлекательное музыкальное путешествие по странам и континентам. В исполнении коллектива прозвучали мелодии таких авторов, как Нино Рота, Дариюс Мийо, Вячеслав Черников, Владимир Теравский, Астор Пьяццолла, Херонимо Хименес, Юбер Жиро. Все богатство звучания и выразительности оркестра показывает, насколько разной может быть музыка Армении, Испании, Франции, Бразилии, Аргентины, Белоруссии и, конечно, России. И совсем не обязательно владеть различными иностранными языками, чтобы наслаждаться одним, понятным абсолютно каждому – языком музыки.