ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА"

30 марта 2022 г.

Работники культуры проверяют свои знания в сфере инклюзии. С 25 по 31 марта 2022 года по всей стране проходит Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры».
Общероссийская ежегодная акция в этом году приурочена ко Дню работника культуры в России. Тематический акцент организаторы теста делают на особенностях организации доступной среды в музеях, театрах, училищах и школах искусств, а также объектах исторического наследия.

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке:www.total-test.ru/.

Ключевая цель акции – информировать россиян о правах и потребностях людей с инвалидностью, а также привлечь внимание общества к решению вопросов создания доступной и комфортной инклюзивной среды в сфере культуры.

Директор ДШИ им. Л.С.Соколовой приняла активное участие в акции, о чем свидетельствует сертификат участника.