Преподаватель Дулова Ирина Юрьевна выступила с докладом на Всероссийской научно-практической конференции «Театральное искусство и раннее театральное образование. Актуальные вопросы и перспективы развития»

15 марта 2022 г.

Сегодня состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Театральное искусство и раннее театральное образование. Актуальные вопросы и перспективы развития» (Москва). Организаторы конференции: Департамент культуры города Москвы, Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, Центр профессионального мастерства по направлению «Театральное искусство» и Московская театральная школа Олега Табакова. Конференция проводилась при содействии Детской музыкальной школы имени М.И. Глинки.

Методические работы и практические показы представили 10 докладчиков, преподаватель театральных дисциплин ДУЛОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА выступила с докладом «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ТЕАТРАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА В РАБОТЕ ТЕАТРАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДШИ».
Специалисты, среди которых руководители профессиональных сообществ, эксперты в области театрального образования, преподаватели профильных образовательных организаций, кандидаты наук, лауреаты российских конкурсов и премий, обсудили ключевые вопросы обучения по направлению «Театральное искусство»: организационно – правовое обеспечение реализации предпрофессиональных программ в области театрального искусства, преемственность предпрофессионального и профессионального театрального образования, психолого-педагогические аспекты в работе с одаренными детьми и др.