Преподаватели и концертмейстеры хореографического отделения стали слушателями дистанционно-практического семинара и круглого стола АРБ им А.Я. Вагановой

9 декабря 2021 г.

Преподаватели и концертмейстеры хореографического отделения школы успешно прошли обучение по программе повышения квалификации в Академия Русского балета имени А. Я. Вагановой, в связи с этим получили приглашение и стали слушателями в дистанционно-практическом семинаре и круглом столе на тему: «Методические особенности формирования и обучения артистов балета при реализации дополнительных образовательных программ».
В программе семинара и круглого стола просмотрели прямые on-line трансляции:
- урока классического танца Д. С. Завалишина (преподавателя кафедры классического и дуэтно-классического танца)
- мастер-класс Н.М.Цискаридзе (профессора кафедры классического и дуэтно-классического танца)
Докладчики круглого стола Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой:
В. В. Омельницкая (преподаватель кафедры классического и дуэтно-классического танца),
М. А. Грибанова (заведующая кафедрой методики преподавания классического и дуэтно-классического танца),
Г. А. Безуглая (заведующая кафедрой музыкального искусства, профессор),
Ю. И. Розенталь (доцент кафедры музыкального искусства),
Е. Ю. Маркова (детский психолог)