Участие ДШИ им Л.С.Соколовой во Всероссийском круглом столе «Развитие системы детских школ искусств - 2021: правовое регулирование, эффективные практики»

13 ноября 2021 г.

11 и 12 ноября 2021 года состоялся Всероссийский круглый стол «Развитие системы детских школ искусств - 2021: правовое регулирование, эффективные практики», который прошел в дистанционном формате. Цель мероприятия - организация открытой профессиональной площадки для обсуждения актуальных вопросов деятельности детских школ искусств, распространения эффективных моделей педагогических и управленческих практик.
11 ноября в ходе пленарного заседании прозвучали доклады об актуальном состоянии системы художественного образования, принятых на федеральном уровне нормативных документах, закрепивших особый статус детских школ искусств, представлены результаты реализации в ряде регионов национального проекта «Культура».
В числе выступающих – представители Минкультуры России, Общероссийского профессионального союза работников культуры, министерств культуры Рязанской области и Ставропольского края, Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования Российской академии музыки имени Гнесиных.
12 ноября на секции театральных дисциплин ДШИ поднимались актуальные вопросы реализации дополнительных предпрофессиональных образовательных программ в области театрального искусства и проблемы преемственности образовательных программ в области театрального искусства.
В работе круглого стола приняли участие директор ДШИ им. Л.С.Соколовой Дулова Татьяна Николаевна и преподаватели театральных дисциплин.