Преподаватели и концертмейстеры хореографического отделения приняли участие в конференции проводимой Большим театром , посвященной актуальным вопросам проектирования современного образования и инновационным методикам обучения.

20 октября 2021 г.

19-20 октября преподаватели и концертмейстеры хореографического отделения приняли участие в конференции проводимой Большим театром , посвященной актуальным вопросам проектирования современного образования и инновационным методикам обучения. Конференция проходила в рамках международного фестиваля «DanceInversion».

Модератор: Путтке М. (Германия, Берлин).

В круглом столе принимают участие:
✅Черномурова Ирина Александровна. Художественный руководитель Международного фестиваля «Danceinversion». Руководитель отдела долгосрочного планирования и специальных проектов Большого Театра.
✅Ян Линкенс, (Нидерланды, Гаага). Ректор танцевального отделения Королевской Консерватории.
✅Марк Йонкерс (Нидерланды, Гаага). Работал Художественным руководителем танцевальной компании «Codarts University for the Arts».
✅Брит Родемунд. Танцовщица труппы Форсайта. (Германия, Берлин).
✅Васенина Екатерина Викторовна. Преподаватель, исследователь Московской Высшей школы социально-экономических наук.
✅Строй Лилия Ринатовна. Кандидат искусствоведения, доцент Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (Красноярск).
✅Макарова Валентина Георгиевна. Старший преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного Института культуры.

А также представители:
— Министерства культуры России;
— Департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства Образования России;
— Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки;
— Деканы хореографических и балетмейстерских факультетов, высших и средних российских учебных заведений.