В ДШИ завершилась просветительская неделя "Искусство и культура детям"

17 сентября 2021 г.

Сегодня завершилась общешкольная просветительская неделя «Искусство и культура детям». Учащиеся театрального и хореографического отделений школы посетили: ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ, МУЗЕЙ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ И ПРОМЫСЛОВ, ДОМ-МУЗЕЙ Т.Н.ХРЕННИКОВА,МУЗЕЙ КУПЕЧЕСТВА И СОСЛОВИЙ, МУЗЕЙ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

В ИКЦ «ПРОЖЕКТОР» учащиеся ДШИ посетили виртуальный концертный зал, где посмотрели: литературно-музыкальную композицию «Белоснежка» из цикла «Сказки с оркестром» (чит. актриса Ольга Будина), концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца СИБИРИ им.М.С.Годенко.

Также в рамках просветителькой недели в сквере И.А.Бунина состоялась встреча учащихся с преподавателями театрального отделения, где А. А. Пискулин познакомил воспитанников школы с историей становления И.А.Бунина, как поэта, а И. Ю. Дулова провела с учащимися мастер-класс "Актёрская азбука".