Учащиеся старших классов театрального отделения стали лауреатами III степени региональной олимпиады по истории и теории театрального искусства

8 апреля 2021 г.

Учащиеся старших классов театрального отделения: ПАХОМОВА РОСТИСЛАВА, УРАЗОВОЙ ЮЛИАННЫ, ИВАНОВА КОНСТАНТИНА, ШАРЫКИНОЙ ВИКТОРИИ, БОЧКО АРТЕМИЯ преподаватели ДУЛОВА И.Ю., ПИСКУЛИН А.А., стали лауреатами III степени региональной олимпиады по истории и теории театрального искусства, которая проходила в г. Екатеринбурге с 1 .12. 2020 г по 27 .03. 2021 г с использованием дистанционных технологий в два тура. В олимпиаде участвовали обучающиеся театральных школ и театральных отделений ДШИ РФ. На первом, теоретическом туре участники команд через гугл-рассылку выполняли тестовые вопросы по : терминологии театрального искусства, видам и жанрам театра, античному театру, писали эссе по истории театра. Победители первого тура, (10 команд) были допущены ко второму - практическому(преподаватели Дулова И.Ю., Дулова Т.Н., Пискулин А.А.(преподаватели Дулова И.Ю., Дулова Т.Н., Пискулин А.А. туру олимпиады. Во втором туре команда должна была защитить свой проект по созданию спектакля, разработанного на основе пьесы И. Богачевой «Включай фантазию», предложенной организаторами в виде презентации или видеоролика. Участники олимпиады занимались пошаговой сценарной разработкой, афишей, музыкальным и художественным оформлением постановки , разработкой проектов декораций, эскизами реквизита , костюмами, образами героев. Конечным итогом стало создание медиа проекта.

Учредители конкурса:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Екатеринбургская академия современного искусства» (МБОУ ВО ЕАСИ), Управление культуры Администрации г Екатеринбург, Городской рессурсный центр по направлению «Театральное искусство»(г. Екатеринбург)

Кроме диплома Лауреата III степени команда "СОКОЛЯТА" Детской школы искусств им. Л.С. Соколовой была награждена дипломом "ЗА ПОДРОБНЫЙ И ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ПЬЕСЫ"