.

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

Оставить отзыв
макет георгиевской ленточки https://yadi.sk/i/seisBlndLW1QtQ #ГеоргиевскаяЛенточка, #патриотцентр48, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь.

Учащиеся старших классов театрального отделения стали лауреатами III степени региональной олимпиады по истории и теории театрального искусства

8 апреля 2021 г.

Учащиеся старших классов театрального отделения ДШИ им. Л.С. Соколовой г. Ельца в составе: ПАХОМОВА РОСТИСЛАВА, УРАЗОВОЙ ЮЛИАННЫ, ИВАНОВА КОНСТАНТИНА, ШАРЫКИНОЙ ВИКТОРИИ, БОЧКО АРТЕМИЯ стали лауреатами III степени региональной олимпиады по истории и теории театрального искусства, которая проходила в г. Екатеринбурге с 1 .12. 2020 г по 27 .03. 2021 г с использованием дистанционных технологий в два тура. В олимпиаде участвовали обучающиеся театральных школ и театральных отделений ДШИ РФ. На первом, теоретическом туре участники команд через гугл-рассылку выполняли тестовые вопросы по : терминологии театрального искусства, видам и жанрам театра, античному театру, писали эссе по истории театра. Победители первого тура, (10 команд) были допущены ко второму - практическому туру олимпиады. Во втором туре команда должна была защитить свой проект по созданию спектакля, разработанного на основе пьесы И. Богачевой «Включай фантазию», предложенной организаторами в виде презентации или видеоролика. Участники олимпиады занимались пошаговой сценарной разработкой, афишей, музыкальным и художественным оформлением постановки , разработкой проектов декораций, эскизами реквизита , костюмами, образами героев. Конечным итогом стало создание медиа проекта.

Учредители конкурса:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Екатеринбургская академия современного искусства» (МБОУ ВО ЕАСИ), Управление культуры Администрации г Екатеринбург, Городской рессурсный центр по направлению «Театральное искусство»(г. Екатеринбург)

Кроме диплома Лауреата III степени команда "СОКОЛЯТА" Детской школы искусств им. Л.С. Соколовой была награждена дипломом "ЗА ПОДРОБНЫЙ И ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ПЬЕСЫ"