Победа на XI Международном театральном фестивале среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «ГРАНИ 2021»

7 марта 2021 г.

Воспитанники театрального отделения ДШИ им. Л.С.Соколовой г.Ельца приняли участие в XI Международном театральном фестивале среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «ГРАНИ 2021», который проходил с 21 февраля по 07 марта 2021г. в заочно-дистанционном формате (г.Мурманск)
Учащиеся и преподаватели Дулова И.Ю., Дулова Т.Н., Горбик С.В., Пискулин А.А. были представлены в 4-х номинациях:
- Авторское чтение – Юлиана Уразова – диплом лауреата I степени;
- Художественное чтение – Ростислав Пахомов – диплом лауреата II степени;
- Литературно-музыкальная композиция «Сердцем помню только детство» – диплом лауреата I степени;
- Актерская песня - Ананьевская Александра, Горбик Николай, Дементьев Степан, Силкина Мария - диплом лауреата III степени.
Учредители конкурса: Комитет по культуре администрации города Мурманска «RuNo Teater» (Норвегия); Фонд общественных и культурно-просветительских инициатив им. К.Д. Бальмонта (г. Москва); МАУДО «Детская театральная школа» г. Мурманска.
Жюри конкурса: артисты, режиссёры российских и зарубежных театров; педагоги ведущих театральных ВУЗов России; члены Союза театральных деятелей.

Председатель жюри Международного Фестиваля среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2021»:
СЛЕСАРЬ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
Кандидат искусствоведения, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт-Петербургского государственного института культуры (г. Санкт-Петербург)

Член жюри Международного Фестиваля среди детских и молодежных любительских театральных коллективов «Грани 2021»:
ЕРШОВА ЛАРИСА ЛЕОНИДОВНА
Художник-постановщик Детской театральной школы города Мурманска
ШОРОХОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
Сценограф, график, иллюстратор. Член Союза журналистов РФ
ЕФРЕМОВА ЕКАТЕРИНА
Актриса Мурманского областного театра кукол и артистка Мурманской Областной Филармонии. Лауреат всероссийских и международных фестивалей авторской песни
КОЛЕНОВА МАРИНА ЕГОРОВНА
Старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актёра Санкт-Петербургского государственного института культуры (г. Санкт-Петербург)
ЛАША ГОГНИАШВИЛИ
Главный режиссер Тбилисского Государственного Драматического театра имени Сандро Ахметели и руководитель самодеятельного театрального коллектива «Театрали» (г. Тбилиси, Грузия); директор общественной организации «Театральное общество "Театр Аериен" (Грузия)
ВОЛЫНЦЕВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ
Актер, театральный педагог, режиссер по пластике, доцент кафедры сценической пластики Российского института театрального искусства-ГИТИС, Генеральный директор АНО «Центр развития и поддержки культурных проектов «Территория АРТ» (г. Москва);