Выпускник хореографического отделения Иван Михалёв удостоен премии «Душа танца» в номинации «Звезда балета»

19 января 2021 г.

Поздравляем выпускника хореографического отделения ИВАНА МИХАЛЁВА, ныне ПРЕМЬЕРА Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, который удостоен ПРЕМИИ «ДУША ТАНЦА» в номинации «Звезда балета».

Приз «ДУША ТАНЦА», учрежденный журналом «Балет» совместно с Министерством культуры Российской Федерации в 1994 году, — ЕДИНСТВЕННАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ НАГРАДА, ежегодно присуждаемая за достижения в развитии отечественного хореографического искусства.

За время существования престижной награды ее обладателями были такие выдающиеся личности, как Ольга Лепешинская, Марина Семенова, Юрий Григорович, Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Владимир Васильев. Этот список продолжили мастера сегодняшнего дня, в числе которых Ульяна Лопаткина, Николай Цискаридзе, Светлана Захарова, Диана Вишнева, Наталья Осипова, Иван Васильев и многие другие деятели отечественного искусства.