Заседание центрального совета детских школ искусств и детских театральных школ России.

6 ноября 2020 г.

6 ноября 2020 года в дистанционном режиме on-line состоялось заседание центрального совета детских школ искусств и детских театральных школ России, на котором присутствовали члены совета союза детских театральных школ искусств и театральных отделений детских школ искусств РФ директор ДШИ им. Л.С.Соколовой Дулова Татьяна Николаевна и преподаватель театральных дисциплин Дулова Ирина Юрьевна.
Основными вопросами совещания стали: методическое обеспечения предпрофессиональной программы в области театрального искусства «Искусство театра», а именно разработка единых требований к программам учебного предмета. В процессе дискуссий были скомплектованы мини-группы преподавателей-предметников по разработке новых учебных программ, которые к июню 2021 года должны представить первый вариант учебных программ по предметам «Беседы об искусстве», «История театрального искусства».
Всего в совещании приняли участие 19 руководителей и преподавателей театральных дисциплин детских школ искусств России. Встречу провела Суворова Наталья Николаевна – председатель общественной организации Союз детских театральных школ (ЕДТШ им. А. Калягина).