Гран-При завоевали ельчане на юбилейном 80-м Всероссийском конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Орлята России».

6 ноября 2019 г.

Воспитанники МБУДО «Детская школа искусств им. Л.С.Соколовой г.Ельца» под руководством преподавателя театральных дисциплин Дуловой И.Ю., приняли участие в юбилейном 80-м Всероссийском конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Орлята России», который собрал 430 талантливых мальчишек и девчонок из разных уголков страны.
Кроме репетиций и выступлений ребята посетили творческие мастер-классы.
Профессиональное жюри, в состав которого вошли: доцент кафедры театрального искусства Краснодарского государственного института культуры Светлана Михеева, главный режиссёр ВДЦ «Орлёнок», заслуженный работник культуры России Николай Зенцов, высоко оценили творчество наших ребят.
Лауреатами 1 степени стали: Слободинская Софья, Уразова Юлия, Пахомов Ростислав, Ждаморова Анастасия, Делова Екатерина, Котов Алексей, Лыкова Ульяна (старшая и средняя группы участников). Лауреатами 2 степени: Иванов Никита, Дементьев Степан, Ананьевская Александра, Одинцова Кристина, Трушков Даниил, Иванов Константин, Антипова Варвара (средняя и младшая группы). А обладателем Гран-При в номинации «Чтецы» стал Илья Пашков.
Победители конкурса получили приглашение стать участниками праздничных торжественных мероприятий Всероссийского центра " Орленок", которые будут проходить в июле 2020 года.