ОБЪЯВЛЕНИЯ

.

 

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г.Елец, ул.Мира,94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

Экзамен и для педагога, и для воспитанников. В XVIII Межрегиональной театральной творческой лаборатории участвовала делегация ДШИ им. Л.Соколовой

6 марта 2017 г.

С 23 по 26 февраля учащиеся ДШИ им.Л.С.Соколовой г.Ельца Иванова Анна, Куреев Сергей и преподаватель Дулова Ирина Юрьевна, приняли участие  в XVIII Межрегиональной творческой лаборатории «Очарованный странник», которая проходила в ДШТИ им. А. Калягина г. Вятские Поляны.

Участниками лаборатории стали учащиеся, преподаватели и руководители Детских театральных школ и театральных отделений ДШИ из разных городов России, таких как Пермь, Екатеринбург, Москва, Долгопрудный, Королёв, Елец, Мурманск, Набережные Челны, Казань, Сызрань.

На протяжении  4-х дней с учащимися и преподавателями занималась старший преподаватель кафедры режиссуры РИТИ (ГИТИС)  (мастерская профессора О.Л. Кудряшова) , преподаватель по актёрскому мастерству кафедры актёрского мастерства ВГИК  им.С.Герасимова (мастерская Ясуловича) Тарасова Татьяна Александровна. Также провёл мастер-класс по теме «Работа с ритмами» художественный руководитель МБОУ ДО ДШТИ им.А.Калягина, заслуженный работник культуры РФ С.А.Суворов

В мастер-класс  «Простые вещи»  вошёл базовый тренинг, музыкальные упражнения, этюды и современное направление в театральной педагогике - контактная импровизация.

Для преподавателей прошёл семинар-практикум по теме «Проблемы инсценировки в сегодняшнем театре». Работа с прозаическим материалом: разбор и поиск сценичности. (Повести – «Барышня-Крестьянка» А. С. Пушкин, «Митина любовь И. А. Бунин, «Старосветские помещики» Н. В. Гоголь).

Последний день лаборатории завершился Межрегиональной конференцией Детских театральных школ РФ, на которой присутствовали руководители 10 театральных школ.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.