В ДШИ им.Л.С.Соколовой прошла творческая встреча с солистами балета Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского КСЕНИЕЙ и ИВАНОМ ТКАЧЕНКО

10 июля 2024 г.

10 июля в ДШИ им.Л.С.Соколовой прошла творческая встреча с солистами балета Пермского театра оперы и балета им. П.И.Чайковского КСЕНИЕЙ и ИВАНОМ ТКАЧЕНКО.
Для воспитанников хореографического отделения такие встречи — прекрасная возможность узнать, как можно больше интересного о работе артиста в театре.
Состоялся увлекательный разговор о жизни, о профессии, о том какую роль играют родители и педагоги в становлении артиста, о травмах в балете, о главных партиях и перспективах.
Беседа получилась очень содержательной и интересной: юные артисты узнали, как Иван и Ксения пришли в профессию, с чего начинался их творческий путь, работа над какими спектаклями и партиями запомнилась больше всего, как проходят уроки и репетиции в театре, где Иван отметил, что зритель во время спектакля видит конечный результат, его праздничную и презентабельную сторону - «Искусство», за которым стоит каждодневный изнуряющий труд, который сравним только со спортом.
Подобного рода встречи – это преемственность поколений. Именно здесь зажигается «огонёк» у будущих артистов, где новое поколение выберет сложную, но безумно интересную профессию - артист балета.
Благодарим Ивана, Екатерину (артистка балета Ансамбля песни и пляски Воздушно-Космических Сил РФ), Полину и Ариадну (студенты Пермского хореографического училища) - выпускников нашей школы, что не забывают свою «альма-матер».
С нетерпением будем ждать новой встречи!