В 8 классе хореографического отделения прошел выпускной экзамен по предмету "История хореографического искусства"

30 мая 2024 г.

Горячая пора экзаменов продолжается!

30 мая в 8 классе на хореографическом отделении прошёл выпускной экзамен по предмету "История хореографического искусства".
Преподаватель: Колчева И.С.

Экзамен проходил в три этапа: защита реферата по выбранной теме, знание либретто балетов и знание основной театральной терминологии (театральный словарь).

Выпускники продемонстрировали перед экзаменационной комиссией свои умения работать с источником информации, четко излагать ее суть. А защита работ, которая проходила с демонстрацией тематических презентаций, позволила раскрыть главные вопросы и наиболее яркие моменты содержания темы.

Благодаря этому предмету , выпускники школы знают историю возникновения хореографии, основные направления, ведущих балетмейстеров и либретто известных балетов.

Поздравляем ребят со сдачей второго выпускного экзамена!