Учащиеся театрального отделения ДШИ им.Л.Соколовой открыли праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2024 г.

Сегодня, 24 мая, учащиеся театрального отделения ДШИ им.Л.Соколовой (класс преподавателя И.Ю. Дуловой) открыли праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры .
Мероприятие состоялось в Областном центре культуры, народного творчества и кино города Липецка. Оно было посвящено великим просветителям Кириллу и Мефодию, которые создали славянскую азбуку, открыв путь к грамотности и образованию. Славянская культура является одной из самых богатых и разнообразных в мире, и играет ключевую роль в формировании нашего национального самосознания. Сохранение нашей богатой истории и культуры – важная задача для каждого из нас.
Гордимся быть частью данного события, ведь очень важно помнить свою историю, беречь традиции и ценить наше культурное наследие!