Открытый показ выпускного экзамена по предмету «Классический танец» для УМЦ,преподавателей хореографических отделений ДШИ, руководителей хореографических коллективов учреждений культуры Липецкой области и родителей учащихся

26 мая 2023 г.

26 мая 2023 года на хореографическом отделении прошёл открытый показ выпускного экзамена по предмету «Классический танец» обучающихся 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств "Хореографическое творчество" преподавателя Е.И.Тимофеевой, концертмейстера Е.А.Барышовой, на котором присутствовали Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации , преподаватели хореографических отделений Детских школ искусств и руководители хореографических коллективов учреждений культуры Липецкой области.
Программа экзамена включала в себя:
- экзерсис у станка,
- экзерсис на середине зала,
- аллегро,
- пальцевая техника,
- классическое наследие из балетов (вариации, дуэты),
- фрагмент 3-го акта из балета «Коппелия».
Поздравляем с успешной сдачей экзамена!
Дети показали высокий уровень подготовки, что вызвало большой интерес и безусловное одобрение собравшихся.