Обучающиеся театрального отделения приняли участие в XXIII ​ Межр­егиональной творческ­ой лаборатории​ ​ «Очарованный странник­»​

21 апреля 2023 г.

Учащиеся театрального отделен­ия​ и преподаватели Дулова ​ Ирина ​ Юрь­евна, Григорьева Мар­ина ​ Александровна приняли участие в ​ XXIII ​ Межр­егиональной творческ­ой лаборатории​ ​ «Очарованный странник­»​ (ДШТИ им. А. Калягина​, г. Вятские Поляны​ Кировской области), где собрались 60 ​ педагогов ​ и ​ 40 учащихся ​ из различных регионов страны. ​ Почётными гостями лаборатории ​ были ​ председатель Союза театральных деятелей РФ народный артист РФ Александр Алексан­дрович Калягин и народная артистка РФ ​ Евгения Константиновна Глушенко. ​
​ ​ ​ ​ ​ Три дня преподаватели и учащиеся принимали участие в мастер-классах, семинарах-практикумах по актёрскому мастерству, сценическому движению,режиссуре, которые провели ​ Тарасова Татьяна Александровна (старший преподаватель кафедры режиссуры ГИТИС​ )и ​ Снопков Олег Иванович (преподаватель ВГИК и ​ ГИТИС).
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​Лаборатория проходила при поддержке «Союза театральных деятелей» ​ и ​ «Союза детских театральных школ РФ». Члены СДТШ и театральных отделений ДШИ  обсудили широкий круг вопросов о перспективах развития детских школ театрального искусства и обменялись творческим и управленческим опытом.
     Педагоги и учащиеся получили сертификаты участников XXIII межрегиональной творческой лаборатории «Очарованный странник».