На базе школы прошла Лаборатория педагогического мастерства по направлению «Театральное искусство».

30 марта 2023 г.

Сегодня конструктивно и насыщенно прошла Лаборатория педагогического мастерства по направлению «Театральное искусство», организаторами которой стали ГОБУ ДПО «УМЦ по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства» и МБУДО «Детская школа искусств им.Л.С.Соколовой г.Ельца».

Основная цель профессиональной площадки - обмен опытом и поиск новых путей совершенствования образовательного и творческого процесса при реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области театрального искусства в ДШИ.

В рамках лаборатории состоялось:
Знакомство со школой. Посещение мемориальной комнаты-музея нар. артистки СССР Любови Сергеевны Соколовой.
Показ фрагментов открытых уроков по учебным предметам дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области театрального искусства, которые провели преподаватели театрального отделения ДШИ им. Л.С.Соколовой:
- сценическое движение (5 класс ДПОП, преподаватель Ирина Юрьевна Дулова)
- танец (4-5 классы ДПОП, преподаватель Елизавета Сергеевна Иончикова)
- сценическая практика (2 класс ДООП, преподаватель Анна Сергеевна Быкова)
- художественное слово (4-5 классы ДПОП, преподаватель Новосельцева Вера Александровна)
- вокальный ансамбль (4-5 классы ДПОП, преподаватель Марина Александровна Григорьева)
- основы актерского мастерства: фрагмент учебного спектакля по произведению Э.Успенского «Осьминожки» (3-5 классы ДПОП и ДООП, преподаватель Ирина Юрьевна Дулова)
- тренинг по предмету «Основы актерского мастерства» (3-5 классы ДПОП, преподаватель Дулова Ирина Юрьевна)

Завершили лабораторию педагогического мастерства в формате «круглого стола», где подвели итоги и обсудили актуальные вопросы реализации дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ в области театрального искусства в ДШИ.