ОБЪЯВЛЕНИЯ

.

 

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г.Елец, ул.Мира,94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

В мемориальной комнате нар. артистки СССР Любови Соколовой, состоялась встреча, посвященная кинорежиссеру-документалисту Роллану Сергиенко.

20 января 2023 г.

Сегодня, 20 января, в мемориальной комнате нар. артистки СССР Любови Соколовой, состоялась теплая встреча, посвященная кинорежиссеру-документалисту Роллану Сергиенко.

Кинокритик, историк кино, доктор искусствоведения Ирина Николаевна Гращенкова поделилась творческой биографией Р.Сергиенко. Жена - Елена Алексеевна Сергиенко и дочь - Светлана Роллановна - представили учащимся Детской школы искусств им. Л.С.Соколовой первый фильм режиссера: «Я землю люблю» (1962г).

Идеей фильма стал земной мир, который бесконечно велик, но и при этом очень хрупок. Человек, живущий в этом мире, не только созидатель, но и разрушитель. Все, что создано человечеством в течение тысячелетий, беззащитно перед угрозой термоядерной катастрофы.

По окончании встречи Ирина Николаевна и Светлана Роллановна преподнесли школе книги «Очаровательная душа» и «Плеяда. Русские художники советской эпохи» с пожеланиями педагогам и учащимся: «Педагогам школы искусств Ельца – счастлива вместе с Вами защищать русскую культуру. Учащимся - с надеждой и верой в Вас, как идущих за нами…».

https://www.net-film.ru/film-5743/ - фильм «Я землю люблю» (реж. Р.Сергиенко)