Открытие Межрегионального театрального фестиваля "Однажды в Рождество..."

5 января 2023 г.

Сегодня, 5 января 2023 года, в МБУДО «Детская школа искусств имени Л.С. Соколовой г.Ельца» состоялось открытие I Межрегионального театрального фестиваля «Однажды в Рождество…», где собрались 107 участников из Детских театральных школ и театральных отделений детских школ искусств Санкт-Петербурга, г.Набережные Челны (р.Татарстан), г.Вятские Поляны Кировской области, г.Липецка, г.Ельца. Организаторы фестиваля: Управление культуры администрации городского округа город Елец, УМЦ по образованию и повышению квалификации специалистов культуры и искусства Липецкой области, Союз детских театральных школ и театральных отделений ДШИ РФ, Детская школа искусств им. Л.С.Соколовой г. Ельца.

В рамках открытия прошла панельная дискуссия по теме: «Художественно-педагогическая проблема выбора репертуара в детском театральном коллективе», модератором которой выступила Суворова Наталья Николаевна - Заслуженный работник культуры РФ, председатель общественной организации «Союз детских театральных школ и театральных отделений детских школ искусств», эксперт подгруппы рабочей группы Министерства культуры РФ по развитию деятельности ДШИ, эксперт Федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования при РАМ имени Гнесиных , директор ДТШ им. А.Калягина.

I Межрегиональный театральный фестиваль «Однажды в Рождество…» продлится по 7 января, где участников ждут:
- конкурсные просмотры работ по трем номинациям: «Малая театральная форма», «Художественное слово», «Актерское пение»
- Рождественский концерт
- мастер-классы по театральным дисциплинам
- закрытие фестиваля и награждение победителей

Надеемся, что наш фестиваль станет единым пространством для обмена опытом, показа творческих работ, поиска художественных решений, развития творческого потенциала и получения знаний для учащихся ДТШ и театральных отделений ДШИ.

ФОТО ПО ССЫЛКЕ: https://vk.com/album-216943957_289575932