Источник: https://dshi-socolovoi.ru/otdeleniya/6320/

ТЕАТРАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Год создания – 1992.

Изучаемые дисциплины:

  • основы актёрского мастерства,
  • художественное слово,
  • сценическое движение,
  • ритмика,
  • танец,
  • слушание музыки и музыкальная грамота,
  • беседы об искусстве,
  • история театрального искусства.

Во время обучения в школе учащиеся отделения регулярно выступают на концертных площадках города, участвуют в фестивалях искусств, конкурсах.

Большое количество выпускников театрального отделения продолжили своё профессиональное образование в средних специальных и высших учебных заведениях, среди них – лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Воспитанники театрального отделения представляли школу за рубежом: в Берлине, Париже, Вене, Праге, Албене, Попраде.

Среди учащихся есть стипендиаты областной и городской администраций.

Порядок приема.

На театральное отделение принимаются дети в возрасте 6.6-9 лет на общеразвивающую программу "Театральное искусство"  и 9-12 лет на предпрофессиональную программу "Искусство театра" обладающие театрально-исполнительскими способностями.

Родители подают заявление о приеме ребенка в школу на  театральное отделение, к которому прилагается копия свидетельства о рождении ребёнка и медицинская справка о состоянии здоровья.  После сбора всех заявлений производится вступительный просмотр детей с целью выявления их природных данных и способностей к занятиям театральным искусством.

В конце каждого учебного года на вступительном просмотре производится добор учащихся во все классы театрального отделения при наличии у ребенка достаточной подготовки и (или) творческих и физических данных, способностей и горячего желания обучаться в школе.

Преподаватели отделения:

1. Дулова Татьяна Николаевна

2. Дулова Ирина Юрьевна

3. Горбик Светлана Владимировна (преподаватель теоретических дисциплин)

4. Ефанова Татьяна Анатольевна *

5. Колчева Инна Сергеевна

6. Пискулин Алексей Анатольевич * (преподаватель теоретических дисциплин)

7. Иончикова Елизавета Сергеевна *

Концертмейстеры:

1, Гаврилов Николай Валентинович *

*  -  совместители

© Детская школа искусств им. Л. С. Соколовой города Ельца, 2016 г.