ОБЪЯВЛЕНИЯ

.

 

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г.Елец, ул.Мира,94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

Театральный калейдоскоп: всемирный день и Год театра в России ДШИ им. Любови Соколовой отметила капустником и посвящением в служителей Мельпомены

27 марта 2019 г.

День театра детская школа искусств им. Л. Соколовой отметила сразу двумя событиями – традиционным фестивалем «Волшебная кулиса» и открытием выставки эскизов театральных костюмов и декораций.

Весь мир говорит на разных языках. И только один язык понятен всем – язык искусства, язык театра. Участники фестиваля познакомили гостей с историей возникновения театра в Древней Греции, японским театром кабуки, театром пантомимы Марселя Марсо во Франции, традиционным индийским театром Катхакали, а также с театрами Испании, Англии, Италии, Индии и России.

Выставка Кристины Данилиной посвящена детскому театру, где представлены эскизы костюмов и сценографии к различным детским спектаклям. Темы постановок разнообразны – от сказки «Кот в сапогах» до подростковой темы «Тим Талер, или Проданный смех». Все работы выполнены в смешанной технике вручную. Эскизы, предоставленные на выставку, являются оригиналами и имеют авторские права. Все проекты реализованы в различных театрах нашей страны, география обширна это Петербург, Тверь, Ростов-на-Дону, Бугульма.