Победа учащихся Детской школы искусств им. Л.С.Соколовой на Дельфийских играх "Старт надежды"

20 декабря 2016 г.

6 декабря  2016 года учащиеся театрального и хореографического отделений  «ДШИ им. Л.С.Соколовой г.Ельца» приняли  участие в VI молодежных Дельфийских играх Липецкой области «Старт надежды». Молодежные Дельфийские игры проходят в Липецкой области с 2011 года. Они аккумулируют творческие силы региона, собирая  сильную команду победителей, способную достойно представить наш регион на всероссийском уровне. Учредителями Игр является управление культуры и туризма Липецкой области, управление образования и науки Липецкой области, департаменты культуры и образования г. Липецка. Организаторы - Липецкий областной колледж искусств им. Игумнова и Центр дополнительного образования Липецкой области. В состав жюри вошли известные музыканты, народные артисты РФ, заслуженные работники культуры РФ, актеры и режиссеры профессиональных театров, балетмейстеры профессиональных коллективов, члены Союза художников РФ, народные мастера, цирковые артисты и журналисты.

14 декабря состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей. Лауреаты Дельфийских игр "Старт надежды" станут кандидатами в состав сборной Липецкой области на молодежных Дельфийских играх России 2017 года, которые пройдут в Екатеринбурге.

Класс Е.И.Тимофеевой  в номинации классический танец (соло) удостоен:

- дипломом лауреата I степени (золотая медаль) - Ева Васильева,

- дипломом лауреата II степени (серебряная медаль) - Анастасия Гришина,

в номинации классический танец (ансамбль):

- дипломом  лауреата I степени (золотая медаль)  - хореографический коллектив (группа)

- дипломом лауреата II степени (серебряная медаль) - хореографический коллектив (трио)

Класс Е.С.Курилиной в номинации народно-сценический танец (ансамбль) удостоен:

- дипломом лауреата III степени (бронзовая медаль)- хореографический коллектив (группа)

Класс М.Е.Лаухиной в номинации театр удостоен:

- дипломом  лауреата II степени (серебряная медаль) – театральный коллектив

Воспитанница  И.Ю.Дуловой в номинации художественное слово удостоена:

- дипломом лауреата III степени (бронзовая медаль) - Анна Иванова