Преподаватели театрального отделения начали обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Мастерство учителя» при Театральном институте им. Бориса Щукина

12 февраля 2024 г.

Преподаватели театрального отделения Дулова Т.Н., Дулова И.Ю. и Григорьева М.А. начали обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Мастерство учителя» при Театральном институте им. Бориса Щукина совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых».
Курс «Мастерство учителя» – это специально разработанная программа для повышения квалификации педагогов общеобразовательных учреждений, в которую входят следующие дисциплины: сценическая речь, психология, сценическое движение, актёрское мастерство.
ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:
Сценическая речь — правила произношения, артикуляция, дикция, психо-физиологические основы голосового аппарата, работа с текстом;
Сценическое движение — проблемы телесности участников школьного театра;
Психология — общение, конфликты, личностный потенциал;
Актёрское мастерство — внимание, воображение, фантазия, предлагаемые обстоятельства, сценическое общение, публичные выступления.
Занятия пройдут в онлайн-режиме с 12 февраля по 27 марта.
Программа реализуется на безвозмездной основе в рамках проекта «Приоритет 2030»