Учащиеся хореографического отделения стали победителями на Всероссийском конкурсе-фестивале «VECTOR»

12 февраля 2024 г.

В минувшие выходные в Городском Дворце культуры г. Воронежа состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль «VECTOR», в котором приняли участие учащиеся 5-8 классов хореографического отделения. Конкурс проводился при поддержке Воронежского государственного университета
По итогу конкурса учащиеся стали:
Лауреатами 1 степени – 6 класс (преп. Курилина Е.С.); 8 класс (преп. Таратухина Г.А.)
Лауреатами 2 степени – 7 класс (преп. Курилина Е.С.); 8 класс (преп. Таратухина Г.А.)
Лауреатами 3 степени – 6-7 классы (преп. Курилина Е.С.)
Дипломантами 1 и 2 степени - 5 класс (преп.Таратухина Г.А.)
Выступление участников оценивали высококвалифицированное жюри.
АЛЬБЕРТ ГАЛИЧАНИН – Народный артист России. Лауреат Национальной театральной премии России "Золотая маска". Лауреат Высшей театральной премии СПб. "Золотой софит". Председатель секции хореографов УМЦ по образованию Комитета по культуре СПб.
Магистр Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой. Кафедра хореографии: Хореограф, балетмейстер постановщик. Ведущий солист Ленинградского Государственного Академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского («Михайловский театр»).
Ведущий солист Санкт-Петербургского театра балета п.р. Бориса Эйфмана.
СЕРГЕЙ МАРЧЕНКО – Кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой современной хореографии, хореографического факультета Московского государственного института культуры, доцент кафедры искусство хореографа Института славянской культуры (г. Москва)
ИВАН ЧЕКУЛАЕВ - Заведующий предметно-цикловой комиссии кафедры НХТ по виду "Хореографическое творчество". Руководитель "Народного коллектива" Орловской области вокально-хореографического ансамбля "Веселая слобода" Бюджетного профессионального образовательного учреждения "Орловский областной колледж культуры и искусств"
Поздравляем учащихся и преподавателей с победой! Желаем новых творческих успехов и достижений!